Los Nr. 545 | A46

0545-Damen Armbanduhr

3000
2800
Damen Armbanduhr Wohl deutsch 1980-er Jahre. Gelbgold 750 auf dem Uhrendeckel punziert, Armband ebenfalls GG/WG 750 (nicht punziert, geprüft). Breites, klappbares Armband, teils satiniert und ziselliert, auf dem durchbrochen gearbeiteten Teil mit drei Reihen und insgesamt 66 Punktdiamanten besetzt. Auch das goldene Zifferblatt ist mit 16 Diamanten belegt. Uhr mit Kronaufzugswerk läuft an. Breite des Armbands ca. 2 cm, Innendurchmesser ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 84,5 Gramm. Schöne Juwelierarbeit.