Los Nr. 544 | A46

0544-Damen Armband mit Uhr

Jetzt live mitbieten.Weitere Informationen hier
3000
Damen Armband mit Uhr Girard Perregaux um 1970. Uhrgehäuse Weißgold 585 punziert. Das Armband, in welches die Uhr eingebaut ist, Weißgold 750 punziert. Die Uhr selbst eingebaut und mit dem zentralen, teils aufklappbaren Element aus Brillanten und Smaragden versteckt. 14 Brillanten (Durchmesser je ca. 2,7 mm) und neun Smaragdbaguetten (je ca. 5 x 4 mm) auf dem klappbaren Teil und rundum 32 rund facettierte Samargde. Gesamtgewicht ca. 98 Gramm. Krone der Uhr fehlt, Funktion nicht geprüft. Seltene und exklusive Juwelierarbeit.