Los Nr. 544 | A54

0544-Scheurer, Rudolf

Scheurer, Rudolf 1931 Hauingen - 2020 Brombach. Metallguss, silberfarben patiniert. Mitte unten signiert, bezeichnet mit dem griechischen Buchstaben Sigma und (19)77 datiert. Größe ca. 48 x 168 cm. Kein Versand aufgrund von Größe und Gewicht des Objekts. Ehemaliger Kaufpreis 2500 DM, Erwerbsjahr 1972. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.