Los Nr. 541 | A35

0541-Ringele, Engelbert

Ringele, Engelbert 1875 - 1940. Vier Zecher. Vier diverse, gleichgerahmte Zecherszenen nach Grützner. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Größe ca. 30 x 20 cm. Privatbesitz aus der Freiburger Künstlerfamilie Ringele-Backhaus. Guter Zustand. Ringele, Engelbert. 1875 - 1940. four revelers. Four diverse, equally framed revelry scenes after Grützner. Oil on panel. Signed lower right. Size c. 30 x 20 cm. Private property of the Freiburg artist family Ringele-Backhaus. Good condition.