Los Nr. 541 | A53

0541-Mexikanischer Künstler

Mexikanischer Künstler 20. Jh. Roter Ton, schwarz gesprenkelt. Stilisierter Kopf des K’inich Janaab’ Pakal I. Unter dem Boden mit Künstlermarke und unleserlicher Signatur. Größe ca. 20 x 17 cm, Höhe ca. 33 cm, Gewicht ca. 1,6 kg. An der linken Seite minimal best.