Los Nr. 539 | A35

0539-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr im Schwarzwald - 1968 ebd. Bei der Heidburg. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert 1945, verso bezeichnet. Größe ca. 67 x 55 cm, Rahmen ca. 79 x 65 cm. 1886 Lahr in the Black Forest - 1968 ibid. near the Heidburg. Oil on cardboard. Signed and dated 1945 at lower right, inscribed on verso. Size c. 67 x 55 cm, frame c. 79 x 65 cm.