Los Nr. 539 | A49

0539-Holzfigur

Holzfigur Deutsch/Frankreich 1980. Holz, geschnitzt. Der alte Winzer. Plakette auf dem Sockel vorne angebracht mit Titel und Datum. Seitlich eingeritztes Monogramm des Künstler RW und Datum. Unter dem Boden nochmals eingeritztes Monogramm und Datum, sowie handschriftlich bezeichnet Bennwihr 68 630. Größe ca. 23 x 33 cm, Höhe ca. 72,5 cm. Gewicht ca. 9,7 kg. Teils leicht berieben, ein Riss im Stab des Winzers.