Los Nr. 538 | A52

0538-Konvolut Kunstbücher

Konvolut Kunstbücher Insgesamt 6 Bücher. A History of Architecture in all countries, from the earliest time to the present day. James Fergusson. Band II. 3. Ausgabe. London, J. Murray 1893./ Katalog der GalerieImperiale-Royale au Belvedere a Vienne, um 1845. Deckblatt fehlt./ Meister der Graphik, Band V. Die Nuernberger Kleinmeister. Emil Waldmann. Leipzig, Klinkhardt & Bergmann 1910./ Old England's Worthies: A Gallery of Portraits, from authentic copies ... London, H.G. Bohn 1853./ Geschichte der deutschen Illustration vom ersten Auftreten des Holzschnitts bis auf die Gegenwart. Band II. Theodor Kutschmann. Berlin, Franz Jäger Kunstverlag 1899./ Honoré Daumier. Lithographien: 1852-1860. Fuchs, Eduard (Hrsg.). München, A. Langen um 1920. Nummeriertes Exemplar 67. Zustand wie abgebildet. Nicht auf Vollständigkeit geprüft, bitte selbst besichtigen.