Los Nr. 536 | A37

0536-Brillant-Saphir Brosche

Brillant-Saphir Brosche Deutsch 20. Jh. Gelbgold / Weißgold 750. Drei tropfenförmige Saphire gegenüber drei Diamanten angeordnet. Seitlich je ein Diamantbrillant von je ca. 0,06 Carat, weiß, vsi. Größe ca. 2,2 x 2,6 cm, Gewicht ca. 4,5 Gramm. Schatulle vom Hofjuwelier Adolf Kühn Freiburg.