Los Nr. 534 | A44

0534-Brillantring

Brillantring Deutsch 1990-er Jahre. Gelbgold 585 punziert. Glatte Schiene mit aufgesetztem Weißgoldkopf mit neun Brillanten im Verlauf. Ca. 0,27 Carat, P1, Wesselton laut Stempeln. Ringgröße ca. 55 bzw. 17,5, Gewicht ca. 6,2 Gramm.