Los Nr. 532 | A52

0532-Martin Luther Biblia

Martin Luther Biblia Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Nürnberg 1716. Ledereinband über sechs Bünde mit Metallbeschlägen. Größe ca. 39 x 28 cm. Sehr schlechter Zustand. Ersten Seiten handschriftlich beschrieben, eine Schließe fehlt vollständig. Einband stark beschädigt. Nicht auf Vollständigkeit geprüft, bitte selbst besichtigen.