Los Nr. 528 | A31

0528-Fünf Ketten

45
Fünf Ketten 20. Jh. 2 x Silberketten (1x punziert Sterling, 1 x verschlagen 835?) mit Amethysten, Länge ca. 84 bzw. 60 cm. 1 x Rosenquarzkette mit unedlem Verschluß, Länge ca. 76 cm. 1 x Lapislazulikette mit GG 585 Verschluß, Länge ca. 56 cm und eine Hämatitkette mit WG 585 Verschluß, Länge ca. 72 cm, diese gerissen. Dabei ein Amethystanhänger. Zustände wie abgebildet.