Los Nr. 528 | A53

0528-Barock Putto

190
Barock Putto Wohl Süddeutsch 18. Jh. Holz, mit Kreidegrund und Resten alter Fassung. Größe ca. 25 x 18 cm, Höhe ca. 29 cm. Gewicht ca. 1,6 kg. Oben auf dem Scheitelpunkt ein Bohrloch. Verso am Hinterkopf mit Schraube zur Aufhängung. Teils leicht beschädigt, teils Risse im Holz, teils Abplatzungen der Fassung, ein Flügel ist durchbohrt.