Los Nr. 528 | A53
0528-Barock Putto
190
190
Barock Putto
Wohl Süddeutsch 18. Jh. Holz, mit Kreidegrund und Resten alter Fassung. Größe ca. 25 x 18 cm, Höhe ca. 29 cm. Gewicht ca. 1,6 kg. Oben auf dem Scheitelpunkt ein Bohrloch. Verso am Hinterkopf mit Schraube zur Aufhängung. Teils leicht beschädigt, teils Risse im Holz, teils Abplatzungen der Fassung, ein Flügel ist durchbohrt.