Los Nr. 527 | A38

0527-Vase

Vase China 19. Jh. Qing Dynastie. Porzellan, Famille verte. Trichterförmige Öffnung und zwei Handhaben in Korallenform mit Resten alter Goldstaffage. Schauseitig eine figurale Szene im Garten, rückseitig Schriftzeichen. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 44 cm. Teils berieben.