Los-Nr. 524 | A27

0524-Chrysoprasring

Deutsch 20. Jh. Glatte, sich oben teilende Ringschiene mit kronenförmigem Kopf in Borkendesign und großem Cabochon. GG 750 punziert. Ringgröße ca. 18 bzw. 55. Gewicht ca. 5,6 Gramm. Guter Zustand.