Los Nr. 523 | A36

0523-Weiblicher Akt

Weiblicher Akt Deutsch 20. Jh. Bronze. Eine dunkelpatinierte, expressive Bronzefigur, in einer golden patinierten Mondsichel kniend, die Arme erhoben, dem Kopf in den Nacken gelegt. Größe ca. 26 x 65 cm, Höhe ca. 77 cm. Gewicht ca. 21,3 kg. Teils berieben, teils Reste der alten Form.