Los Nr. 521 | A38

0521-Cloisonné Vase

Cloisonné Vase Wohl China Qing-Dynastie. Bronze mit Cloisonné. Bauchiger Korpus auf eingezogenem Stand, blattförmige Öffnung und zwei Handhaben in Form von Drachen. Wandung mit vier Medaillons mit Drache und Phönix sowie florale Verzierungen. Unter dem Boden Schriftzeichen. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 31 cm, Gewicht ca. 3 kg. Altersbedingter Zustand, teils best. und berieben.