Los Nr. 518 | A54

0518-Madonna mit Kind

Madonna mit Kind Wohl Portugal 18. Jh. Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Größe ca. 8 x 7 Cm, Höhe ca. 24 cm, Gewicht ca. 185 Gramm. Teils beschädigt, u.a. sind eine Hand Mariens und eine des Kindes abgebrochen. Die Krone Mariens fehlt wohl. Bitte selbst besichtigen.