Los Nr. 516 | A38

0516-Deckelvase

Deckelvase China Qing Dynastie. Famille jaune. Verschiedene figurale Szenen auf gelbem Untergrund. Unter dem Boden Sechsfelder-Marke im Doppelkreis der Jiajing Periode (1522-1566). Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 38 cm. Teils Craquelé, teils berieben, teils fleckig.