Los Nr. 515 | A38

0515-Vase

Vase Asien 18./19. Jh. Bronze mit Silbereinlagen. Konischer Korpus mit zwei runden Handhaben. Florales Muster im Rapport. Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 31 cm. Gewicht ca. 1,56 kg. Starke Rostspuren, teils best. Altersbedingter Zustand.