Los Nr. 509 | A42

0509-Paar Türen

Paar Türen Wohl China 19. Jh. Dunkel gebeiztes Holz. Geschnitzte Darstellung von Eichhörnchen auf Weinranken. Mit Scharnieren und Schloss (ohne Schlüssel). Größe ca. 52 x 26,5 cm. Gesamtgewicht ca. 3,68 kg. Teils bestoßen, Reste alter Etiketten, Scharniere teils unvollständig, ein Schloss fehlt.