Los Nr. 508 | A52

0508-Chagall, Marc

Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. L´Acrobate vert (Der grüne Akrobat). Farblithografie. Wohl aus Derrière le Miroir 1979. Mourlot 946. Im Druck signiert. Hinter Passepartout geklebt. Hinter Glas in einem mit Blattgold verzierten Galerierahmen. Verso Etikett Kunstsalon Straetz, Freiburg. Bildgröße ca. 31 x 22 cm. Rahmen ca. 53 x 43 cm.