Los Nr. 507 | A42

0507-Koranseite

Koranseite Arabisch wohl 19. Jh. Handgeschriebene Seite mit schwarzer und roter Tinte, goldgehöht, blaue und goldfarbene Verzierung. Vorder- und Rückseite beschrieben. Teils mit Randnotizen. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe 17 x 11 cm. Rahmen ca. 25 x 18 cm. Teils fleckig und beschädigt. Altersbedingter Zustand.