Los Nr. 506 | A54

0506-Sabbatlampe

Sabbatlampe Wohl 18./19. Jh. Metall, goldfarben. Öllampe mit mehrteiligem Balusterschaft mit 7-flammiger Ölschale und darunter runder Tropfschale. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 590 Gramm. Mit Gebrauchsspuren, altersbedingter Zustand, teils verbeult, teils kleinste Löcher, bitte selbst besichtigen.