Los Nr. 500 | A54

0500-Lota

10
Lota Indien wohl 19. Jh. Messing. Bauchiges Gefäß mit ziselierter Wandung. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 18 cm. Gewicht ca. 1,2 kg. Zustand wie abgebildet.