Los Nr. 499 | A54

0499-Ganesha und Hanuman

Ganesha und Hanuman Indien 20. Jh. Zwei Figuren, wohl geschnitzt aus porösem Gestein. Größe Ganesha ca. 15 x 13 cm, Höhe ca. 28 cm. Gesamtgewicht ca. 5 kg. Teils mit Fehlstellen, teils berieben und minimal bestoßen. Bitte selbst besichtigen.