Los Nr. 498 | A53

0498-Chatelaine Meiji Zeit

420
Chatelaine Meiji Zeit Japan um 1900. Gelbgold punziert 18 K(arat), geprüft. Dekorativer Anhänger mit fünf Feldern mit japanischen Landschaften bzw. Tieren und einem Schiff und schwarzer Emaillierung. Länge ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 14,1 Gramm. Emaillierung meist besch.