Los Nr. 497 | A54

0497-Prächtiges Holzrelief mit Göttern

Prächtiges Holzrelief mit Göttern Indien 20. Jh. Holz geschnitzt, durchbrochen gearbeitet und ungefasst. Zwei Götter, wohl Rama mit Hanuman, im Wald. Größe ca. 9 x 20 cm, Höhe ca. 38 cm. Teils beschädigt, wohl teils restauriert. Bitte selbst besichtigen.