Los Nr. 496 | A54

0496-Holzrelief mit Göttern

Holzrelief mit Göttern Indien 20. Jh. Holz geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ungefasst. Götterpaar, Rama und Sita, in einem paradiesischen Garten. Größe ca. 4,5 x 18,5 cm, Höhe ca. 39 cm. Teils leicht beschädigt. Bitte selbst besichtigen.