Los Nr. 496 | A41

0496-Brillantring

Brillantring Gelbgold 585 punziert. Nach oben sich verbreiternde Schiene, teils satiniert. Im Ringkopf ein einzelner Brillant, ca. 0,15 Carat, ca, vsi (eine Stelle innen mit Sprung) und fünf weitere Diamanten von zusammen ca. 0,1 Carat. Ringgröße ca. 57 bzw. 18, Gewicht ca. 3,9 Gramm.