Los Nr. 496 | A36

0496-Barockes Altarkreuz

Barockes Altarkreuz Wohl Italien 17./18. Jh. Holz mit aufwendig gearbeiteten Perlmuttauflagen und Intarsien, die Passion Christi und diverse biblische Szenen zeigend. Höhe ca. 36 cm. Zustand wie abgebildet, Fehlstellen und teils restauriert.