Los Nr. 494 | A44

0494-Schlüsseltaschenuhr

180
Schlüsseltaschenuhr 19. Jh. Gelbgold 750, undeutlich punziert, geprüft. Schlüsselaufzugswerk. Ziffernblatt mir lateinischen Ziffern und arabischer Minuterie. Durchmesser ca. 35 mm, Gewicht ca. 29 Gramm. Läuft nicht an, Schlüssel anbei.