Los Nr. 493 | A44

0493-Armbanduhr

Armbanduhr England 20. Jh. A. George&Son. Vergoldeter Stahl und Lackleder. Rundes Gehäuse mit hellem Ziffernblatt mit Punktminuterie. Extra Ziffernblatt bei der 12 mit römischen Stundenzeigern. Offene Unruhe bei der 6. Automatikwerk. Durchmesser des Ziffernblatts ca. 3,5 cm, Länge des Armbands ca. 25 cm. Läuft an.