Los Nr. 491 | A41

0491-Zwei Goldringe

Zwei Goldringe Deutsch 1980er Jahre. Ein Ring mit Gelbgold 585 punziert. Glatte Schiene mit quadratischem Aufbau. Ringkopf besetzt mit zwei Diamanten, zusammen ca. 0,3 Carat, ca. Pique 2, ca. weiß, von zwölf Punktdiamanten flankiert. Mittig ein facettierter Saphir. Ringgröße ca. 51, Gewicht ca. 4,7 Gramm. Dabei ein Ring Gelbgold 750, verschlagene Punzen, geprüft, geschwungene Schiene mit einer Perle besetzt. Ringgröße ca. 51, Gewicht ca. 2,6 Gramm.