Los Nr. 491 | A38

0491-Goldset

1200
1320
Goldset 20. Jh. Gelbgold und teils Rotgold 585 punziert, teils Hersteller di. Zwei Collierketten, ein Armband und zwei Paar Ohrhänger. Meist hohl gearbeitet. Länge Ketten ca. 49 cm, Gewicht aller Teile ca. 56,8 Gramm.