Los Nr. 488 | A42

0488-Sodalith Schmuckset

Sodalit Schmuckset Südafrika um 1973. Schöne Designerarbeit der 1970-er Jahre. Ring punziert Silber 835 und Hersteller, Armband nicht punziert, geprüft. Verschluss der Kette unedel. Länge Kette ca. 65 cm, Gewicht ca. 120 Gramm. Länge Armband ca. 20 cm, Gewicht ca. 114 Gramm, Ringgröße ca. 54 bzw. 17 cm (leicht dehnbar), Gewicht ca. 8 Gramm. Gebrauchter Zustand wie abgebildet, teils die Steine bestoßen.