Los Nr. 485 | A35

0485-Biedermeier Portrait

25
25
Biedermeier Portrait Deutsch 1844. Ein Mädchen, das eine Taube hält und den Betrachter aus blauen Augen anblickt. Bleistiftzeichnung, weißgehöht und aquarelliert, auf braunen Bütten. Unten rechts signiert G. Oppel und datiert 1844. Größe ca. 23,5 x 19 cm, Rahmen ca. 25,5 x 21,5 cm. Guter Zustand. Biedermeier Portrait. German 1844. A girl holding a dove and looking at the observer out of blue eyes. Pencil drawing, heightened with white and painted with watercolours, on brown handmade paper. Signed G. Oppel and dated 1844 at lower right. Size approx. 23,5 x 19 cm, frame approx. 25,5 x 21,5 cm. Good condition.