Los Nr. 483 | A54

0483-Chinesische Schnitzerei

Chinesische Schnitzerei China. Holz geschnitzt und rot gefasst und goldstaffiert. Insgesamt vier Reliefs mit diversen Motiven, meist figurale Szenen, einmal mit floraler Schnitzerei, durchbrochen gearbeitet. Max. Größe ca. 68 x 30 cm. Teils beschädigt. Bitte selbst besichtigen.