Los Nr. 480 | A36

0480-Drei Snuffbottles

Drei Snuffbottles China 20. Jh. Eine grüne und eine weiße Glasflasche mit Metallmontur mit reliefiertem Drachen, einmal wohl Jade, vollständig ummantelt von durchbrochenem Metall mit Darstellungen von Phönixen. Größe ca. 6 x 3,5 cm, Höhe ca. 8 cm. Dazu eine kleine Netsuke, Japan, Bein, polychrom gefasst. Sitzender Mönch. Größe ca. 3,5 x 3,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Teils best.