Los Nr. 480 | A41

0480-Brillant-Smaragd-Collier

600
850
Brillant-Smaragd-Collier Thailand 1980-er Jahre. Weißgold punziert 750. Flache Phantasieformkette mit Kastenverschluss und Sicherheitsacht in ein Collierelement übergehend, besetzt mit 12 Brillanten im Verlauf von zusammen ca. 0,6 Carat, unterschiedliche Qualitäten, weiß, ca. si - vvsi. Dazwischen vier Smaragde. Länge gesamt ca. 44 cm, Gewicht ca. 22,5 Gramm.