Los Nr. 479 | A49

0479-Neun chinesische kolorierte Drucke

Neun chinesische kolorierte Drucke Nachdrucke wohl teils nach Farbholzschnitten China 18./19. Jh. aus "Shizhuzhai" (Ten Bamboo Studio collection of calligraphy and painting) und Senfkorngarten "Jieziyuan huazhuan" (Mustard Seed Garden Manual of Painting). Teils mit Bugfalte. Jeweils mit Prägestempel auf dem Papier. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt, ein mal im Dreier- und ein mal im Sechserverbund. Teils fleckig, teils leicht beschädigt. Kein Versand möglich, nur Abholung.