Los Nr. 478 | A49

0478-Konvolut Jadefiguren

Konvolut Jadefiguren Wohl China 20. Jh. Jade. Zwei Elefanten, eine Schildkröte, eine Eule, ein Esel, ein Pferd und ein Krokodil. Teils mit unleserlichen Etiketten. Größe des Esels ca. 6,5 x 2 cm, Höhe ca. 6 cm. Gesamtgewicht ca. 363 Gramm. Teils minimal bestoßen.