Los Nr. 478 | A36

0478-Paar Reliefs

Paar Reliefs China um 1900. Geschnitztes Holz, goldstaffiert und polychrom gefasst. Zwei je dreiteilig aufgebaute Tafeln. Im oberen und unteren Bereich florale Schnitzereien. Mittig ein von durchbrochen gearbeiteten, floralen Schnitzereien umgebenes Bildfeld mit einer figuralen Szene. Größe ca. 30 x 4 cm, Höhe ca. 81,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,04 kg. Teils bestoßen, teils berieben.