Los Nr. 478 | A35

0478-Holländischer Altmeister

Holländischer Altmeister 18. Jh. in der Nachfolge der Haarlemer Meister um Adriaen van de Velde. Romantisches Gehöft am See mit einem Paar, welches mit dem Ausladen eines Kahns beschäftigt ist. Öl auf Leinwand altdoubliert. Nicht signiert, Größe ca. 83 x 93 cm, der teils vergoldete Rahmen ca. 98 x 107 cm. Craquelé. Dutch Old Master. 18th century in the succession of the Haarlem masters around Adriaen van de Velde. Romantic farmstead at the lake with a couple busy unloading a barge. Oil on canvas, old doubling. Not signed, size c. 83 x 93 cm, the partly gilded frame c. 98 x 107 cm. Craquelé.