Los Nr. 472 | A38

0472-Blütenring

240
Blütenring 1980er Jahre. Weißgold 585 punziert. Glatte Schiene mit Blütenkranz in zwei Ebenen mit einem einzelnen Brillanten als oberem Abschluss. Oberer Solitärbrillant ca. 0,3 Carat, weiß, ca. si, innen gesprungen. Acht Brillanten von zusammen ca. 0,3 Carat, weiß, ca. si - Pique und weitere 12 Brillanten zusammen ca. 0,3 Carat. Gewicht ca. 3,6 Gramm. Ringgröße ca. 60 bzw. 19.