Los Nr. 466 | A35

0466-Fliegendes Pferd

Fliegendes Pferd Replik nach der Bronze, China, Han-Dynastie, 2. Jh. Metallguss, bronziert und patiniert, auf Steinpostament. Größe ca. 21 x 8 cm, Höhe ca. 29 cm, Gewicht ca. 5,7 kg. Anbei Zertifikat mit Nummerierung 37, sowie Rechnung von Carl Ed. Schünemann KG in Bremen von 1995 über 735 DM. (Nr. 48) Flying horse. Replica after bronze, China, Han dynasty, 2nd century. Cast metal, bronzed and patinated, on stone pedestal. Size approx. 21 x 8 cm, height approx. 29 cm, weight approx. 5,7 kg. Enclosed certificate with numbering 37, as well as invoice from Carl Ed. Schünemann KG in Bremen from 1995 for 735 DM.