Los Nr. 462 | A36

0462-Zeremonielles Gefäß

10
10
Zeremonielles Gefäß Ostasien 19. Jh. Metall. Bauchiger Korpus mit ziselierter Wandung und Deckel mit zwei Ösen. Auf drei Füßen. Durchmesser ca. 12,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 395 Gramm.