Los Nr. 459 | A41

0459-Taschenuhr

Taschenuhr Chester 1908. Silbergehäuse 925 , innen auf beiden Deckeln punziert. Metallziffernblatt mit römischen Stundenzahlen und Sekunde bei der sechs, zentrale Gravur eines Bukett. Rückseitiger Deckel mit ornamentalem Dekor. In beiden Deckeln punziert Städtemarke, Jahresbuchstabe, laufender Löwe und Nummerierungen. Containerabdeckung bezeichnet John Forrest London E.C. Auf der Platine liegende Unruhe mit Feineinstellungen unter fein gravierten Brücke. Platine bezeichnet to the London Admirality Chronometer Maker. Größe ca. 7,5 x 6 cm, Gewicht ca. 160 Gramm. Läuft nur an. Schlüssel anbei.