Los Nr. 456 | A54

0456-Mid-Century Brillantsolitärring

Mid-Century Brillantsolitärring Deutsch 1960/70er Jahre. WG 14 Kt. Gehöhte, sternförmige Schauseite, zentral besetzt mit einem Diamant-Brillanten von 0,35 ct VS, Weiß. Feingehaltsstempel, Steingewichtsstempel und «193» num. Ringgröße 58,5. 3,0 gr. DDDZ Zustandsbericht: Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Brillant in Fassung leicht gelockert, Tafel ber.